Форум питомника Бурбулей "From South Africa"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос- ответ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дорогие владельцы Бурбулек ,задавайте  Ваши вопросы (выращивание ,ветеринария и т.д) ,что знаем всё расскажем :love:

2

Добрый день!
У меня вопрос по вкусняшкам/лакомствам :) (если это в эту тему)
-Начитавшись "ужасов" о готовых, интересует какие и из чего сделать свои (есть конечно рецепты в инете, хочется что то не слишком замороченное и полезное именно бурбулю)
-Пока я использую куриное филе, режу на мелкие кубики и выпариваю жидкость на сковороде, потом в бумажное полотенце.
-Думаю проделать тоже самое с печенью говяжьей
Как эти продукты для желудка бурбуля, в таком виде?
Занимаемся ежедневно и за прогулку Пёс съедает хорошую порцию

3

Ну Вы молодцы!!!! Очень хорошие вкусняшки,а мои любят баранки простые  без добавок.Вам респект!

4

Лариса
Баранки?!...хм....даже не думала
Мучное нормально им?
Кажется они не на столько ароматные, как мясо, чтобы за них хорошо слушаться :)
Силк за день целую куриную грудку (2 половинки) точно съедает. Это не много? Может от них тоже "стул" быть слабым?

5

есть такие белые сухие штуки - сушеная кожа копытных. мне ветврачи разные говорили на перебой что они безопасные. можно ножом их покромсать помельче. стоит около 200 рублей за пачку.

6

Yankee
Здравствуйте!
Если подобные имеются ввиду, то мне как раз ветеринары их не советовали очень, а особенно ТитБит (даже печенюшки) мол для их высветления и сушки всякие ядреные химикаты применяются, ну и всякого рода кишечные палочки на них же были обнаружены. И я лично жуков встречала, правда не сразу поняла что они оттуда...
Я успела ими "полакомить" собаку в первый месяц жизни с нами, понос после них и начался...
http://sf.uploads.ru/t/WCxIl.jpg

7

Силк написал(а):

чтобы за них хорошо слушаться

Собаки их очень любят, и слушаются не хуже чем за мясо. Попробуйте.

8

Benya
Любить то любят:) а как на счет пользы? И сколько вешать в граммах?:)

9

Силк
Вот эти штучки TitBit, о чем говорит Борис, очень хорошие. Еще сушеный рубец и другой ливер у них есть. Собаки его очень любят. Попробуйте. Он как пишут максимально натуральный.

10

У меня мозг лопнет :canthearyou: . Похоже я слишком заморачиваюсь

11

Силк
Думаю. Да.
Главное не покупайте сушеное лакомства у которых ест косточка внутри. Ноги там всякие. мои знакомые  чуть овчарку не потеряли из-за этого.

12

http://sf.uploads.ru/t/oOy9M.jpg
http://sf.uploads.ru/t/PF8ni.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eWLzg.jpg

Вот такая штука простая. Не ищите никаких косточек с начинками (что туда напихали?) никаких мясных шариков\кубиков\сердечек. Вы просто повторите все мои ошибки. Все это в итоге сведется к диарее у собаки.
Я не зря написал что эти куски здоровые надо разрезать ножом (берите нож на прогулку для занятий) так как один кусок слишком большой и собака его долго жрет. А для дрессуры надо маленькими кусочками давать во время похвальбы.

Ну и всякие там сушеные легкие\печени\желудки это тоже для меня под большим вопросом. Что туда производитель засунул - неизвестно, могут же написать одно, а тех процесс провести по-другому. Так что чем прощще - тем лучше.

Но и даже этими сухими хрустиками нельзя перекармливать пса. Я могу только предложить давать за день не больше 4-5 больших кусков. Лучше четыре. Или лучше не давать ничего, если не проводится учеба. Эти четыре вы можете дать медленно по мелким кусочкам, разрезав саморучно, или скормив целиком. Будьте внимательны, после такого куска у собаки много слюны.

13

Силк написал(а):

а как на счет пользы?

Вреда нет точно.

14

Yankee
Спасибо! По простоте это как раз очень подходит!

Но ведь кожа в "живую" совсем по другому выглядит. Как сделали их такими белыми и воздушными? Тоже нахимичили!
Этот ТитБит "на каждом столбе" висит, перед носом, гроздями-купи меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
И лёгкие из этой серии, по-моему, более правдоподобно выглядят, цветом хотя бы...Я бы сама говяжьи лёгкие сушила, да печки нет :(

Если по 4 кусочка съедать-может и не опасно сразу, как и курить, например.

Лучше уж баранки тогда

15

Силк написал(а):

Yankee
Спасибо! По простоте это как раз очень подходит!

Но ведь кожа в "живую" совсем по другому выглядит. Как сделали их такими белыми и воздушными? Тоже нахимичили!
Этот ТитБит "на каждом столбе" висит, перед носом, гроздями-купи меня 
И лёгкие из этой серии, по-моему, более правдоподобно выглядят, цветом хотя бы...Я бы сама говяжьи лёгкие сушила, да печки нет

Если по 4 кусочка съедать-может и не опасно сразу, как и курить, например.

Лучше уж баранки тогда

Очень пост понравился. Вы человек с тонким юмором!!!

16

Adelina
Да какой тут юмор, я извелась вся  :flag:

17

Слушай. Не надо так уж зацикливаться на этом. Можно еще в виде лакомства попробывать домашний сыр сычужный. От него только одна польза! Сухарики из черного хлеба подсушанные в духовке. Тоже супер!

18

Силк
так можно самой сделать то же сердце говяжье, я делала на дрессировку. Отваривала сердце, потом кусочками и в духовку сушиться, процесс совсем не долгий как может показаться, но удобные кусочки очень, делала длинные тянучки... :D

19

Из печенки и почек.  Сначала промыть, порезать, отварить минут 10-15 (почки вымачивать не надо, для собак - самый цимус!), затем в духовку, слегка подсолить, посыпать чесночком немного и высушить. Получается достаточно много, не портится, можно сделать впрок.

Печенье с курагой и мёдом.
Способ приготовления.

Мука пшеничная — 130 гр.
Геркулес — 80гр.
Яйцо — 1 шт.
Масло растительное — 1 чайная ложка
Курага — 5-6 шт.
Яблоко — 1/2
Мёд — 1 чайная ложка
Гвоздика — 2 бутончика

Основой для теста послужит смесь муки и геркулеса. Геркулес следует немного измельчить.
Для этого можно воспользоваться кофемолкой или потолочь геркулес в ступке.

Но прежде, разотрите пестиком парочку бутончиков гвоздики до состояния порошка, а затем измельчите в ступке геркулес. Так пряность распределится равномернее.

Меленько нарежьте курагу и дайте ей немного подсохнуть, пока вы заняты приготовлением теста для печений.
Смешайте муку и измельчённый геркулес, добавьте яйцо, ложечку мёда, подсолнечное масло и замесите тесто.

Вместо воды хорошо использовать яблочное пюре. Для этого натрите на мелкой тёрке половинку яблока.

Тесто должно получиться  крутым. Раскатайте тесто для печений и посыпьте нарезанной курагой. Сложите пополам и вновь раскатайте.

Повторяйте пока курага не распределиться равномерно по всему объёму.

Теперь, когда тесто для «собачьих печений» готово, ему остается лишь предать красивую форму. Можно конечно и просто нарезать тесто квадратиками, но гораздо приятнее, когда печенье выглядит эстетично. Совсем не сложно самостоятельно изготовить формочки для печений.
Формочки могут быть разнообразного профиля и размера. Здесь всё ограничивается только лишь вашей фантазией.

Но классикой, конечно же, всегда останутся формочки для печений в виде косточек. К тому же, печенье такой формы легко разламывать пополам.

Итак, раскатайте готовое тесто до толщины
5-7 мм, вырубите печенье формочкой и уложите его на противень, на бумагу для выпечки.

Осталось только подсушить печенье в духовке на медленном огне в течение 20-30 минут.

Важно!
Не пересушивайте печенье, иначе оно станет очень жёстким! Молодые собаки и щенки могут повредить зубы таким угощением.

20

Adelina
Bakm
Лариса
Все молодцы !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Надеюсь вы делаете своим псам такие вкусности.
Я с самого начала написала что заприметила форум с рецептами вкусняшек для собак. Но у меня, говорю, печки-духовни Нет, к сожалению.
Хочется что то попроще и не менее вкусно-полезное!

Я так поняла, буду чередовать: День сыр, день, сушки, день курицу, например.

21

Печень говяжъю отварить и порезать кубиками(слабит только сырая печень) :flirt:

22

Лариса
Очень интересные рецепты. Мне понравились!

23

:-)

Отредактировано Rushkitty (Среда, 22 июля, 2015г. 18:46:07)

24

Добрый вечер форумчане.!
Возник вопрос.. ..вы боитесь покупать лакомство,  продаваяемые в магазине.  А как же корма для животных?  Я планирую кормить собаку сухим кормом. Этого тоже нужно бояться?

25

yuliya397 написал(а):

Добрый вечер форумчане.!
Возник вопрос.. ..вы боитесь покупать лакомство,  продаваяемые в магазине.  А как же корма для животных?  Я планирую кормить собаку сухим кормом. Этого тоже нужно бояться?

Добрый день!
Бояться конечно не надо, необходимо просто серьезно относится к выбору корма. Проверить, не сожержит ли он чего-то, на что у собаки аллергия например... Почитать отзывы, узнать качество корма и так далее.

Насчет вкусняшек, иногда покупаем какие-нибудь вкусняшки Табу, но знаю точно, что нельзя давать собакам косточки из жил... Вот они как-раз вымачиваются, проходят нереальное кол-во обработок и не перевариваются... Может быть и закупорка, и в горле могут встать и тп. Это точно гадость из гадостей.

26

Здравствуйте! А я слышала мнение авторитетного врача ветеринара, что однозначно конечно нельзя сказать, что лучше - сушка или натуралка.. . Однако если выбрать качественный корм и конечно же подходящий по составу Вашему питомцу,  то он не страшнее курицы, например, напичканной антибиотиками.... Поэтому бояться не стоит, главное, правильно выбрать...

27

Да, курица и мясо сейчас тоже все не натуральные. В любом случае, до полного формирования необходимо кормить щенка сухим качественным кормом. Потому что  для нашей породы крайне сложно сбалансировать содержание кальция, фосфора и других витаминов и микроэлементов.