Форум питомника Бурбулей "From South Africa"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мураил Аделик

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Доброго времени суток всем!
Примите новичков в Бурбулинную компанию?
Знакомтесь- наша долгожданная радость- Мураил Аделик ФСА 18 марта 2015 г.

Наш папа- замечательный Afrika Thabisi of Alwyne
Наша мама - прекрасная Afrika Ruby

http://sg.uploads.ru/t/SBaqJ.jpg

Таким мы увидели его в первый раз. Но тогда мы еще не поняли, что это ОН, наш Даля, он же- Делик, он же - Деля. В общем, как вы наверное уже поняли, насчет "домашеного" имени- мы еще в поиске.
Наш мальчик рос

http://sg.uploads.ru/t/3JKPM.jpg

Рос
http://sg.uploads.ru/Xvyd7.jpg

И наконец прилетел к нам- первый на Амурской земле бурбуль.
Даля - действительно долгожданный - больше 8 лет я вынашивала идею завести бурбуля. И вот полтора года назад "созрела", очень долго изучала питомники, заводчиков, собак, читала форумы (после пары жарких обсуждений- немножко даже испугалась, но трус не играет в хоккей и... не мечтает о бурбуле).
И вот наша собака- улыбака, собака -вдохновляка и собака- целовака- дома.

Отредактировано Натали (Четверг, 4 июня, 2015г. 13:51:18)

2

Наш сыночек!!! Добро пожаловать, Натали!  :love:
Показывайте, как растет, чем радует!!!

3

Радуем всем! Ребенок чудо!
Умница и молодец! Не знаю, как другие собаки, возможно для бурбулей это и норма, но мы неопытные "родители"- на 4 день на команду "Играть, неси игрушку" с радостным галопом носился, искал и приносил, кидаешь , говоришь "Неси"- приносит. Все дела делает на пленочку, особенно "большие", если на него наругаешься, отчитаешь- "маленькие" может демонстративно и посреди коридора или зала сделать.
Как я уже сказала- Даля у нас первый пес- поэтому готова и рада любым советам и рекомедациям опытных "товарищей".
Сразу хочу всех поблагодарить за Форум- столько нужной и важной информации для неопытных владельцев собак!
http://sh.uploads.ru/t/oLkbH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IvTE0.jpg
Меня сейчас беспокоит только одно- играет, лижет, потом начинает прикусывать, убираешь руку, ногу, говоришь нельзя- начинает сильнее прикусывать,,потом грызть, иногда еще и гавкать. Может кто подскажет- как отучить?

4

Натали
Разыгрывается просто)
Руками лучше не играть с ним и не приучать к этому, а то потом будет не маленькими зубками хватать играючи, а большой пачкой как у крокодила)))
Переключайте его внимание на игрушку например. Разыгрался если и кусает за руки, остановите игру и пусть придет в себя, успокоится)
Игрушки всегда должны быть рядом, чтобы вовремя взять и переключить внимание с рук/ног))

Отредактировано MaryFaer (Пятница, 5 июня, 2015г. 01:54:51)

5

Да, спасибо, стараемся. Просто у нас дома уже вроде как ритуал уже- заходим домой- на него ноль внимания, раздеваемся, если есть "сюрпризы" - убираем, в общем какие-то первостепенные дела делаем. Даля нас встречает активным хвостовертом, но потом садится и как самый воспитанный пес- ждет. Потом команда "Обнимашечки"- и он несется на диван, где я уже сижу и начинается активная встреча с облизыванием всего что под язык попадется, а там уже и не менее радостные прикусывания. В общем все воспитываемся. Собака у нас очень добрая (может в папу?  http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/39775.gif   )ласкучая и лизучая- залижет насмерть  http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/33489.gif . Первое время испытывал неудержимую тягу к ногам- мы его даже стали Мортом называть (как лемура из Мадагаскара), но сейчас вроде тяга уменьшилась.
http://sg.uploads.ru/t/xjBAo.jpg

http://sh.uploads.ru/t/MlPyz.jpg

http://sg.uploads.ru/t/kyEs7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/i48ST.jpg
Начинаем приучаться к туалету на улице.
Теперь вот думаю- так долго хвалили ребенка ходить в туалет на пеленку, КАК теперь ему объяснить, что больше не надо это делать. Хотя и на улице все делает что надо!
В общем радость на весь дом, и в первую очередь- спасибо за это Аделине Юрьевне, сколько с нами было хлопот и забот и приключений, и только терпение Аделины Юрьевны было непоколебимо. Спасибо огромное!  http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/76207.gif

6

Надеюсь уже нашли кинолога для занятий по общему послушанию? Кинолог должен знать особенности мастифов или молосов.
заниматься надо начинать с трёх-четырёх месяцев. Руками не играйте, не бойтесь быть строгими с щенком.

7

Да, кинолога вроде нашли. Но меня настораживает одна вещь и напрягает, честно говоря, приходишь в клуб- "поставте прививку"-, а ответ "вы что , какая прививка, у вас все по возрасту, идите гулять", Отвечаешь- "нам заводчик  сказала", и опять- "Кого вы слушаете, мы рядом, у нас собак куча, мы и ветеринары и кинологи и 30 лет с собаками, а заводчики перестраховываются, зачем иммунитет лишний раз убивать?"
В общем знают они заводчиков, знают они владельцев собак. А самое печальное, что этот клуб и кинологов  большинство моих знакомых с крупными собаками - рекомендуют. Знаете, как с врачами- "Никого не слушайте, слушайте меня, я знаю". А мы как не самые опытные (мягко говоря)- реально не знаем что делать.
На послушку пойдем в августе- я в отпуске буду а то режим у них не очень удобный (или мой режим работы  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif )

8

Сколько сейчас щенку? Прививки ставьте по рекомендации заводчика.
А в какой клуб вы пришли, я не понял этой части, простите.

Вам нужен специалист, который будет приезжать к вам по месту жительства и первые уроки собака будет усваивать на домашней и придомовой территории. 30 лет это не показатель. Не хочу хвалиться, но среди всех собак с кем мне приходилось совместно выгуливать - мой на данный момент самый адекватный в плане команд. У меня был хороший учитель, а собака первая.

Все занятия начинать, естественно после прививок. У нас это было в 4 месяца вроде, я уже и не помню точно.

9

Дале через 10 дней исполнится 3 месяца.
Когда искали в какой ветклинике сделать прививку узнали, что наши используют только Нобивак, а Эурикан- нет.
В городе 2 клуба собаководства- 1 очень сильно ругают, 2- очень хвалят. Руководитель этого клуба (второго) ветеринар по образованию и владелец питомника кавказцев (одного из самых старых в нашем городе). В общем есть право ставить прививки и Эурикан у них есть.
По этому подскажите- как найти хорошего ветврача (ведь ни один не скажет- Я не опытный, не очень знаю породу и т.д., наоборот самореклама до небес, а коллег опустить- святое дело) и как определить хорошего кинолога ( как оказывается рекомендации десятка знакомых (в том числе достаточно въедливых и серьезных) не всегда гарантируют результат).
Yankee, как по-вашему в чем главная причина успехов поведения Вашей собаки- тренер? Как Вы его выбрали?

10

Натали
Тренер в первую очередь будет учить Вас тому, как обращаться с собакой и как получить от нее то, что Вы хотите. Собаку в итоге обучаете Вы, под контролем инструктора. Он может показать пример, как нужно делать, но обучение будет происходить с Вами.
Поэтому важно, чтобы человек вызывал доверие. Можно приехать на "пробное" занятие и посмотреть, как инструктор будет себя вести с собакой и Вами, посмотреть на тех, кто занимается, поспрашивать про успехи) и конечно же отзывы владельцев собак)

11

Добрый день! Здоровский мальчишка! Поздравляем!!!
Наш совсем недавно такой был, тоже ходил на пеленочку-прекратил с 4х месяцев. Просто сам стал все дела делать на улице, а пеленка превратилась в объект растерзания и когда так произошло с 3ей пелёнкой я поняла что они ему больше не нужны и перестала стелить

12

Спасибо, мы от него в восторге!
Начали гулять. Сначала- с удовольствием гулял, а сейчас почему-то в коридор выбегает с удовольствием, на улицу из подъезда выходит, а там встает и никуда. Дела все делает и бегом к подъезду. Видимо что-то не так мы делам.
А тут еще и какими-то прыщиками покрылся
http://sh.uploads.ru/t/Q2aw8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8IXa6.jpg
Может аллергия на что-то, но ничего нового не добавляли в еду.

А ОКД- это обязательный пункт нашей программы.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

13

его что-то напугало наверное на улице. вот и боится, бедняжка. попробуйте его поощрять или просто покормить на улице его привычной едой. только не с земли а из рук.

прыщи - бывает. можно помазать тридермом, лишь бы он не слизывал мазь. вроде в этих местах не должен доставать. пока наблюдайте просто. на всякий случай проверьте уши и грудь под шерстью есть ли подобное. если уши красные - аллергия значит :-(

14

Спасибо! Будем смотреть.

15

Можно протирать мирамистином или хлоргесидином. Глазки не текут?
Если прыщики так и остануться, то лучше показать вету, скажет чего попить можно и чем мазать. Если аллергия, то поменяете корм.
А чем сейчас кормите?

16

Да, немного текут, левый больше. У бурбулей вообще никаких не должно быть выделений? Что могут значит текущие глаза?
Корм на сегодня- Дог Чау- ветврач его рекомендовал.
Вчера написала и вспомнила, что мы  пробовали его Бритом кормить (несколько дней назад)- но нас отговорили и мы вернулись к Дог Чау.
Сейчас подождем, посмотрим- если что к ветврачу, но я нашим как-то не очень доверяю, несмотря на рекомендации.
Сегодня поехали гулять в совершенно другое место- в парк- ребенок носился как оголтелый с радостью, кувыркался в траве, бегал с палкам и за палками. Приехали домой- пока шли к подъезду- так негромко "бухтанул" на мимо проходящую собаку- парень уверенности набирает прям на глазах- вместе с весом, по- моему. Уже с удовольствием тянет к собакам знакомиться ( до этого - проходил мимо, не обращая внимания, либо в противоположную сторону ломился).
Вообще- на Далю не могу нарадоваться- спасибо ВСЕМ и "папе" и "маме" !!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
и всем кто советует и свой опыт выкладывает! Многое в воспитании ребенка использую! http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/87816.gif

Отредактировано Натали (Вторник, 9 июня, 2015г. 15:37:01)

17

Добрый день. Простите, что несколько дней выпала из жизни. Была без няни. С маленькими детьми, это очень сложно. Я думаю, что прыщи от травы. Их правда надо подсушить или хлоргексидином или камфорным спиртом. Если зудят, то можно побрызгать стоп зудом. В аптеке ветеринарной продается. Молодцы, что вышли на улицу. Уже пора ему гулять.

18

Да, вполне может быть раздражение от травки... В любом случае, попробуйте попротирать хлоргексидином ;)
Если глазки текут сильно, может быть признаком аллергии. Если иногда скопления появляются в уголках, то ничего страшного)
Просто в сухих кормах часто используется курица и проявляется аллергия у собак. Тут дело даже не в самой курице, а в том, чем ее кормили и какими антибиотиками))) Такая же ерунда например у детей, когда дети маленькие, врачи рекомендуют очень аккуратно вводить курочку, потому что вся курица чаще всего не обошла антибиотики и обработки стороной) и у ребенка может появится аллергическая реакция). Есть корма, где вроде как курица берется из проверенных мест и тп, и тд. Мы едим сейчас Хеппи Дог (Карибик, Канада). Но все индивидуально и конечно надо смотреть и подбирать корм. Аллергия может проявиться как сразу, так и иметь накопительный эффект - то есть покажется через месяц например) поэтому просто протирайте, наблюдайте. Если прыщики будут сходить, значит все ок, просто пузико щекочет травка))). Если так прыщики и остануться и глазки сильнее потекут - значит лучше к врачу :) еще уши можно посмотреть, просто поднять ушко и глянуть, нет ли там раздражения. Если чистые кожные покровы - гуд :)

19

Доброго времени суток всем!
Наши прыщики проходят- засыхают корочками беленькими и отпадают. Глазки вроде меньше текут. (тф-тф-тф).
Вчера выяснила почему же наш пес не любит гулять- не далеко от дома стоянка машин и там живет стая собак, которых "сердобольные" бабушки подкармливают. Так вот, когда они видят "чужую собаку"- подходить боятся, а гавкают дружно, вот наш пес и боится их (по крайней мере пока, пока не вырос)
Сегодня ездили гулять (читай- "звездить")  в городской сквер. Там собак стаями нет, а с парой собака- хозяин- мы знакомимся с удовольствием, гуляли от души.
Немного игры в паутинку
http://sh.uploads.ru/t/98fsu.jpg
Немного балета
http://sh.uploads.ru/t/2jCLB.jpg
Антракт
http://sh.uploads.ru/t/RGATo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/b8y12.jpg
Проверим маму
http://sg.uploads.ru/t/k2w0p.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FoxL9.jpg
Фото не очень, но ухи, ухи...(уши бабочки)
И пойдем проверим границу...
http://sg.uploads.ru/t/XeO42.jpg
А то, кто этих китайцев знает, да мам?
http://sh.uploads.ru/t/HxN5s.jpg
Фото с папой на фоне вечернего Хэй-Хэ...
http://sh.uploads.ru/t/iHTOr.jpg
Просто фото
http://sh.uploads.ru/t/F8oXO.jpg
И .... пора уж перекусить
Так, что у нас есть?
http://sh.uploads.ru/t/qRMvr.jpg
...Шишки, не пойдет
http://sh.uploads.ru/t/AKH1d.jpg
Елки...уже лучше...но все ж - не то.
http://sh.uploads.ru/t/KV3yf.jpg

Пора домой!

И еще фото- хочу услышать оценку нашего переедания- недоедания,
но и еще что можно сказать , посоветовать, оценить. поругать .... Если можно, пожалуйста.

http://sg.uploads.ru/t/5biLM.jpg

20

Ну я не увидел признаков жиробаса, для меня переедание у собаки - явно видимый живот, у вашего мальчика такого вроде нет.

Насчет паутинки - я для себя подобрал оптимальную длинну поводка: 3 метра. Для меня это самое то. Нет проблем его быстро смотать, и достаточное расстояние для собаки.

21

Я тоже не заметила переедания. Мальчик в хорошей форме)
Мордаха симпатичная конечно у него!!! Влюблена я в детишек из этого помета! Такие мося сладкая, выразительная)

22

MaryFaer Спасибо! Да уж мордаха у него просто чудо и симпатичная! А сколько эмоций она может выражать!

Yankee
Спасибо! Очень рада.

Поводок пока взяли 5 метров- дать больше свободы собаке, так как одного пока боимся отпускать. Хотя небольшие эксперименты уже делали- не отстегивая поводка, с мужем расходимся метров на 10-15 и зовем к себе по очереди, несется целенаправлено- отпускаем поводок, пока молодец большой!
Сегодня хотели по "прерии" местной прогуляться- не дали комары, прям не комары а вампиры какие-то! Побоялась, что сильно покусают- ушли.
Подскажите как у бурбулей с укусами комаров и (главное) можно ли чем-то собаку от них защитить?
И еще один вопрос сегодня появился- подскажите бурбули- загорают?

23

Молодец, растет мальчик!) каждый день будет чем-то удивлять! ;)
Укусы комаров - особо ничем от них не защитишься... Кусать будут. У нас порой из парка выходит весь в маленьких шишках)))) приходим в парк, кормим комаров и уходим)))))) насчет специальной защиты от комаров - честно, не в курсе. От клещей да, есть, от блох и прочей гадости... Может что-то подобное и придумали от комаров..
Что касается загара - не совсем поняла вопрос?

24

MaryFaer Да, по-моему растет прям на глазах! И удивляет действительно.
Что касается загара.... Недавно заметила, что живот и ноги (светлая часть, без шерсти) стали СИЛЬНО темные- решила, что на гулянии вымазались и простое протирание не помогает... Мыла... Мыла... Долго.... Замачивала.... Терла.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/79450.gif
Не помогло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ветеринар сказал, что это он загорает. Но я такого раньше не слышала. И так  хочу понять- загорают ли бурбули, ели нет- то ЧЕМ его отмыть?!!    http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

25

Натали, кожа темнеет. Был когда щеночком - был розовый, повзрослел кожа потемнела. Сам окрас вряд ли поменяется. Мой как был светлым так и остался. А кожа потемнела.
Еще нёбо было розовым, и тоже с возрастом стало темным.

26

Это очень хорошо, значит у парня прямо таки бурбульская пигментация. Она позволяет сохранить кожу здоровой. Молодец мальчик, растет.

27

Adelina, да растет. За месяц прибавил 7 кг. Сейчас в 3 месяца весит 21 кг.
Вчера у нас были первые в жизни Дали шашлыки и купание.
парень показал себя просто СУПЕР! Один раз сказали, что костер это опасно и ни-ни
http://sh.uploads.ru/t/zWQEY.jpg
И все- ноль внимания на костер- ни разу не подошел, обходил вокруг.
Носился , играл, питался яблокамиhttp://sh.uploads.ru/t/7bdBE.jpg

http://sg.uploads.ru/t/r8s5P.jpg

http://sh.uploads.ru/t/wU1vS.jpg

http://sh.uploads.ru/t/qXwVv.jpg

28

И плавал, да-  Даля плавает, чему я несказанно рада!  http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/79450.gif
В воду кидается и плывет только если   я плаваю, ни за кем другим не идет в воду. Поэтому видео только когда муж его вносит в воду, так как я снимаю.
За качество сразу приношу свои извинения.


Спал весь день. http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/23858.gif

29

Какой же он хорошенький.

30

Красавчик!!!  :love:
Подписалась на Ваш канал на ютуб ;)